Психология

Боязнь темноты - вопрос №403871

Здравствуйте! Раньше я могла смотреть фильмы ужасов спокойно. Но несколько лет назад я познакомилась со своим будующим мужем, которой подростком увлекался магией, есть книга по черной магии. Он не давал её мне, говоря, что ничего хорошего она мне не принесет. На тот момент я не верила, что прочитав книгу со мной что-то может произойти. Пока он спал я её пролистала,усмехнулась и убрала обратно. С тех пор меня преследует страх спать в полной темноте, мне стали снится кошмары от которых я просыпалась в холодном поту. И вот мне 24 года я до сих пор боюсь спать в темноте. Что мне делать? Мне все время мерещатся всякие«страшилки». Фильмы ужасов я с тех пор и не смотрю.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы, похоже, очень впечатлительный человек. Но все-таки вас влечет темная сторона жизни, иначе вы не смотрели бы ужасы и не стали бы читать эту книгу. Елена, не могли бы вы написать, как назвалась книга, которую вы читали, и что именно в ней вас напугало. Можете написать мне в чат, я немного ориентируюсь в литературе по теме, которой интересовался ваш муж, думаю, что смогу избавить вас от страхов.