Психология

Решено

Как найти себя? - вопрос №403981

Я постоянно путаюсь в себе, в своих мыслях и предпочтениях. Часто меняюсь, скачу от одного к другому… чтобы понятнее было приведу пример: нравится одна музыка, послушав другую перехожу и полностью переключаюсь на неё, а та уходит из моей жизни вообще. Это например… а так такая ситуация у меня в себе самой, уже чувство, что с ума сойду скоро:) не могунайти именно себя и как это сделать не знаю, как бы не пыталась, не получается.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте. Валерия. Сложно Вам в формате ответа на вопрос что-то посоветовать, так как не совсем понятно, что у Вас за чувство, что Вы сходите с ума, в чем его причины, что Вы подразумеваете под фразой «найти себя»… Все это можно выяснить в формате частной консультации. И не толкьо выяснить, но и помочь Вам разобраться в себе, своих мыслях и предпочтениях. Есть желание — обращайтесь.

    октябрь 3, 2012 г.

    Анна Терехова

    74-й в

    Валерия, не старайтесь так настойчиво искать себя. Расслабьтесь немножко, попробуйте обратить своё внимание на то, что Вас окружает. Удачи.

    октябрь 3, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия!

    Вам можно помочь идентифицировать себя. Иметь внутреннюю опору в ситуациях где необходим осознанный выбор. Однако этому необходимо уделить  время и внимание. Качество жизни  измениться.

    С уважением.

    октябрь 3, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия!

    Вы находитесь в поиске себя настоящей и он не дает своих плодов, пока не дает, у Вас никак не получается разобраться в себе, в своих предпочтения, желаниях, умениях, возможностях, выбирайте психолога и Вам обязательно в этом помогут. Удачи, обретения гармонии и счастья. Ирина.

    октябрь 3, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Валерия!

    Если что-то в Вас ищет разнообразия, и это уже сводит с ума… есть и совершенно противоположное в Вас начало, которое ищет стабильности и постоянства. Вы просто пока его ещё не открыли,  не осзонали в себе это противоположное начало.

    В любом случае, во внешнем обычно не получается «найти себя», образ и ощущение своего я — внутренние. Этот образ и ощущение может быть и не чётким, и не определённым; и это обычно приводит к проблемам. То есть важно найти и осознать свой внутренний центр.

    Тогда и такого рода переходы в симпатиях, как Вы описали, с музыкой — уже перестают быть настолько болезненными.

    Обращайтесь на консультацию. Помогу.

    октябрь 4, 2012 г.