Психология

Тревожное состояние - вопрос №40430

Здравствуйте Елена.Даже не знаю с чего начать… Меня волнует моё душевное состояние мне порой кажется что я схожу с ума в прямом смысле этого слова и не знаю как с этим справиться, хотя казалось бы видимых причин для этого нет я не давно вышла замуж у меня хороший любящий муж хотя в данный момент он и далеко… Дело в том что каждыйвечер у меня наступает чувство панического страха и мне даже не понятно чего я боюсь.А началось все с того что в марте этого года я заболела и до сих пор не могу никак вылечится даже уже до одной бабушки ходила та сказала что на мне порча пока к ней ходила нервы мои вроде успокаивались, а теперь возможности ходить к ней нет и все началось заново… постоянное тревожное состояние, просыпаюсь среди ночи от галлюцинаций будто мой диван кто то трясёт вообщем кошмар а не жизнь и я не знаю что мне делать неужели я и вправду схожу с ума? Помогите пожалуйста позанимайтесь со мной чтоли, а то я не знаю, что мне делать, а мне ведь всего 27 лет вроде жизнь только началась, а меня уже преследует страх смерти или психушки.Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, здравствуйте!

    хотя казалось бы видимых причин для этого нет

    Предполагаете, что если бы Вы знали причины, по которым "стоило бы" сходить с ума, то было бы легШе?

    Сомневаюсь. Сходить с ума - всегда тяжело: знаем ли мы причину или даже не догадываемся...

    Можно работать с тревожными состояниями и "простыми психологическими методами" (да простят меня коллеги-психологи), но меня насторожило Ваше замечание про бабку, которая сказала Вам про порчу. Думаю, нелишне перепроверить эту информацию. Возможно, это и так.

    октябрь 25, 2010 г.

    Надежда

    114-й в Эзотерике

    У меня есть вопросы к вам.

    • Как давно ваш муж далеко? Он ещё был рядом, когда это началось?
    • Живёте вы одна?
    • Чем вы занимаетесь в жизни? Что вы  делаете по вечерам?

    Понимаете, здесь явно видно, что проблема идёт изнутри вас. Когда вы ходили к бабке, она вас успокаивала и у вас всё было хорошо. Как только успокаивающий фактор устранился, ваши страхи вернулись.

    Напишите мне в чат, попробуем разобраться.

    октябрь 26, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Успокойтесь,вы не сходите с ума. Думаю, что в основе вашей проблемы -это страх одиночества, вызванный отсутствием рядом с вами  любимых людей. Это излечимо. Напишите в чат. С удовольствием помогу. Лидия.

    октябрь 27, 2010 г.
  • Здравствуйте!

    Очень важно для вас сейчас определить время, место, некую точку отсчета, когда именно у вас началось то,. что упомянутая бабка назвала "порчей".  Ни в коем случае не внушайте себе, что сходите с ума, так вы не поможете себе ничуть. Очень много вопросов, связанных с вашим состоянием, напишите мне, и мы вместе что-нибудь придумаем. Не сдавайтесь!

    ноябрь 18, 2010 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Приношу свои извинения, но всё таки придётся повториться.

    Что такое беспричинный страх и тревога? - Это сигнал организма о том, что ваши мышцы в области груди и живота находятся в постоянном хроническом сокращении. А сигнал в виде стаха и тревоги посылает вам ваш организм, что их нужно расслабить, потому, что они во первых сжимают достаточно важные внутренние органы (лёгкие -тяжёлое горячее дыхание, печень, желудок, ит.д.) и мало того для поддержания своего сжатия мышцы требуют постоянное поступление с кровью адреналина и гормонов, как топлива для работы. Избыток адреналина, приводит к интаксикации организма, в то же время приводит к перевозбуждению на фоне упадка сил.

    Наверняка вас трясёт и вы не можете сосредоточиться, хочется лежать никого не видеть, а только чувствовать свои переживания. Ну что, я прав? При этом происходит сильный расход магния, что влечёт за собой неусваяемость , кальция и многих витаминов.  То есть всё идёт по кругу, организм уничтожает сам себя.

    Для начала пропейте курс витаминови магний. Хотя это капля в море. Можете обратиться за подробной консультацией не через чат, а напишите письмо. Я расскажу как вам стать счастливой. С ув. Ал.

    ноябрь 21, 2010 г.