Юриспруденция

Как выписать бывшую жену из квартиры. - вопрос №404306

Подскажите пожалуйста, по наследству от отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын. На момент приватизации квартиры, сын и жена уже были прописаны в моей квартире. С женой развелся 5 лет назад, уже как 2 года, бывшая жена и мой сын (5 лет) не живет со мной. Сейчас хочу продать квартиру, но не могу, потому что, бывшаяжена не выписывается и не дает разрешение на продажу квартиры, Требует денег 500 тыс. — 20% от квартиры, которая принадлежит якобы нашему сыну, тогда выпишится. Подскажите как мне поступить правильно при выписке бывшей жены и несовершеннолетнего сына? Заранее спасибо.

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Иван! На момент приватизации в квартире жена и сын были зарегистрированы. Они отказались от приватизации? Если да, то у них возникло право пользования квартирой. Выписать их при таких обстоятельствах весьма проблематично, но можно сделать попытку. Если же не снимите с учета, то можете продать вместе с прописанными либо вслепую, не объясняя почему они зарегистрированы по нормальной цене, либо с объяснением, но по более низкой цене.

    октябрь 4, 2012 г.