Юриспруденция

Принцип права - вопрос №40440

Постановлением правительства Н-ской области РФ было установлено, что предприятия, учреждения, организации могут принимать на работу только лиц, имеющих городскую либо областную прописку. Определите, какой принцип права нарушен дынным нормативным актом и раскройте содержание этого принципа. (Раскрывать не обязательно, но желательно).

Дополнение автора от октябрь 25, 2010 г., 19:35:44

А вы так не отвечайте. Слабо не слабо. Был задан вопрос. Это не дипломная работа, а олимпиадная. Устраивает?

MAXIM1996 октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    А слабо сразу же на сайте обозначить тему дипломной работы, чтобы специалисты дружно ответили?  Читайте внимательно ст. 27 Конституции РФ, ст. 150 ГК РФ, ст. 65 и другие Трудового кодекса РФ, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

    октябрь 25, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    MAXIM1996! Меня-то устраивает все, даже Ваша слабость, выразившаяся в оценке моего ответа с минусом. Не исключаю, что получу еще один минус, но таким способом олимпиады не выигрывают и юристами не становятся. А уж если решили стать юристом с помощью специалистов, то оплачивайте их работу. Во всяком случае так будет справедливо.