Психология

Страх - вопрос №404552

Здравствуйте дорогие эксперты. помогите пожалуйста, я начинающий психолог, и ко мне обратилась 15 летняя девочка, у который есть страх. Несколько месяцев назад ее из дома украли.Было вечером и она была одна дома. После этого у нее остался страх, она боится открывать дверь, каждый раз когда бывает звонок в дверь, у нее возникает страх. Как помочь ей избавиться от этого. Вкаком направлении работать. Заранее всех благодарю!!!

октябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Обратитесь к поведенческому направлению.

    Достаточно эффективная техника-систематическая десенсибилизация.

    октябрь 4, 2012 г.