Медицина

Здравствуйте, мне 18 лет. Месячные начались в 11 лет, через год появилась первая киста яичника. Сначала они появлялись раз в год. На протяжении последних 3 лет лежу в больнице с ними по 3-4 раза за - вопрос №4051736

год. Месячные больше года уже не регулярные. Кисты мне никогда не удаляли, лечили консервативно. Пропивала много гормональныйх, на все побочка и варикоз обостряется. Сейчас никак не предохраняюсь уже больше года. Последний раз лежала в больнице в сентябре. Киста левого яичника была 6 на 6 см. Через неделю выписали с кистой 3см в стадии регрессии. Неделю назад начался новый цикл, с обильными месячными и болями. Пошла на плановое УЗИ таже киста выросла до размера 6 см на 4,4. Сказали что из-за кисты не видно яичников и находится она над маткой как-то. Хочу узнать могу ли я попросить плановую операцию?

ноябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Попросить операцию и сделать ее можно. Но может лучше все -таки усилить консервативное лечение, если есть эффект.

    ноябрь 9, 2020 г.