Учеба и наука

привет нужна помощь в решение задачи по матем нач. классов, олимпиада. 5 линеек и 2 карандаша составляют длину 48сантиметров, а 5 карандашей и 2 линейки сост. длину 15см. Найти длину 1 карандаша и - вопрос №4053361

длину 1 линейки

ноябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Онлайн

    1) 48 + 15 = 63(см) — такой длины линию составляют 7 карандашей и 7 линеек
    2) 63:7 = 9(см) — такой длины линию составляют 1 карандаш и 1 линейка
    Ответ: карандаш и линейка составляют линию длиной 9 см.

    ноябрь 10, 2020 г.

    Татьяна Александровна

    7-й в Учебе и науке

    Проверьте условие. В условии ошибка. У карандаша получается отрицательная длина.
    Суммарная длина 1 линейки и 1 карандаша равна 9 см, Тогда суммарная длина 2-х линеек и 2-х карандашей равна уже 18 см, то есть больше, чем длина 2-х линеек и 5-ти карандашей (по усл. 15 см)

    ноябрь 10, 2020 г.