Психология

Решено

Как поступить с парнем: я подозреваю, что он скрывает наши отношения от всех. Не добавляет ни в какие соцсети под разными отговорками. Встречаемся 3 месяца. Нам по 28 лет. Он с другого города. Здесь - вопрос №4054202

работает и живёт год. Через три недели после знакомства он уехал в отпуск домой, и тогда я почувствовала неладное, тк ему нельзя было позвонить, что-то с симкой, я только могу писать ватсап. Писал он мне раз в день, а мой ответ мог прочитать через сутки или поздно ночью ответить, никогда не звонил, я начала уже обижаться и игнорить его, тогда только позвонил, в конце отпуска. Приехал, продолжили встречаться, о том что редко писал, говорил «не брал с собой телефон, гонял на мото, отдыхал на природе» и тп. Я не стала больше предъявлять. Говорил что у нас все серьезно, я стала оставаться у него на выходных ночевать, но чем дальше шло время — информации у меня о нем больше не становилось. Всё как-то на уровне хорошего времяпрепровождения. Перестал строить планы на будущее, я стала накаляться и задавать вопросы о наших отношениях, он отвечал что все норм, просто ещё мало знакомы. Когда мы познакомились я сразу нашла все его соц сети, но не добавлялась, когда он попросил фотки ему поскидывать, я сказала добався в Инстаграм, он добавился со страницы где у него нет фоток, только фотки машин, природы, хотя я видела что у него есть страница с настоящими фотками, но не стала ничего говорить.Как-то я захотела найти ту страницу с фотками и не нашла, зашла с другого аккаунта и нашла, т.е. я со своей странницы у него в черном списке! У меня есть только его фейковая страница в Инстаграм, где нет его настоящих фоток и друзей, и ватсап, в который нельзя звонить! Однажды он случайно позвонил мне с другого номера, потом сказал что это рабочий номер и туда не надо звонить, что он может быть у другого человека, но я пробила через одну программу, это его номер, и во время очередной моей обиды и отсутствия ответа в ватсап я психанула и позвонила на тот его «рабочий»номер с другой своей симки и он взял трубку! Первый раз я дозвонилась своему парню на телефон! Как так?! У него телефон на одну симку и там с его слов стоит симка с номером из Ватсапп, до которой я дозвониться никогда не могу. Он сказал «наверно переадресация сработала». Также я видела его на сайтах знакомств, мы там познакомились и он сказал что не сидит там больше, просто уведомление пришло и он зашёл. В общем не верю уже ему вообще, обиделась, а он пишет как ни в чем ни бывало, вчера предложила поговорить, но он не смог приехать. Как себя вести с ним, что делать, я как параноик нарыла столько всего, почему он меня обманывает, от кого прячет, почему не впускает в свою жизнь? Из хорошего: говорил о свадьбе, о совместном жилье, хочет детей, о переезде в другой город вместе, приезжает часто, хоть и час езды с того места где он живёт сейчас.

ноябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина! Вас разрывает беспокойство, Вы видите несостыковки, но не можете решить — или пытаться себе объяснять его поведение (сз, фейковые страницы, проблемы с телефоном) и делать вид, что всё в порядке или прояснить для себя информацию, расставить всё по местам. С одной стороны, если человек хочет скрывать, то он это делает и делает это осознанно, при этом что-то им руководит, но… здесь он может или признаться в этом или начать убеждать Вас в том, что Вы всё накручиваете.
    С другой стороны, если у него нечего скрывать, то… к чему это поведение.
    Можете ли Вы с ним открыто обсудить Ваши сомнения и подозрения? Готов ли он познакомить Вас со своими друзьями, семьей? Как он видит отношения с Вами и их развитие? Сколько должно пройти времени, чтобы он раскрыл для Вас свою жизнь, семью, друзей и т.д.?
    Вы можете поехать с ним, к нему? прояснить ситуацию с его страницами, телефоном, номерами. Он видит ситуацию с Вашей стороны и понимает ли Ваши чувства и сомнения, он может или развеять сомнения или наоборот, укреплять их…

    ноябрь 11, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Вам погут психологи.

    ноябрь 11, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить. Вам нужно разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам, эмоциям  и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.  Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой  сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 11, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Альбина!
    Вы правы, много звоночков было с его стороны. Он до сих пор сидит на сайтах знакомств, не добавляет Вас в социальных сетях под разными предлогами, придумает много историй про номер телефона и т.д. Вы не можете не замечать этих вещей, но пытаетесь закрыть на это глаза.
    Возможно, парень действительно что-то скрывает. Поэтому вопросы нужно задавать прямо! Не нужно отмалчиваться насчет того, что он Вас не добавляет в социальные сети, спросите его об этом прямо. Поговорите с ним откровенно. Такое поведение может говорить о разном. Возможно, у него незавершенные отношения и поэтому он так себя ведет. Ответ знает только парень, все остальное предположение и догадки.
    Если с его слов, Вы знакомы еще мало и поэтому он не хочет впускать Вас в свою жизнь, то когда будет достаточно времени, чтобы впустить Вас в жизнь. Ведь Вы уже стали близки, Вы остаетесь у него ночевать, но он считает, что Вы мало знакомы? Тогда почему он проводит время с малознакомым человеком? Все не просто совпадение.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 11, 2020 г.