Юриспруденция

По решению руководства было сокращение рабочих часов, при графике 2/2 работала по 8 часов, образовалась недоработка в размере 150 часов, заставляли написать заявление на отпуск без содержания, я - вопрос №4055555

отказалась, вышла из отпуска 6-го ноября, подсунули подписать свободный график где поставили 17 рабочих смен по 11 часов без выходных, в итоге вышло 210 рабочих часов. Имею ли я права не выходить на работу в таком графике, если я уже расписал ась и на какие статьи ТК могу ссылаться??? И как вообще поступить в данной ситуации? Спасибо!

ноябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгения! Если согласно ст.72 Трудового кодекса РФ дали согласие на изменение условий труда, то без отзыва этого согласия не вправе не выходить по новому графику. Стоит направить и зафиксировать факт направления отказа от нового графика работодателю.

    ноябрь 12, 2020 г.