Учеба и наука

Решено

Какое количество водорода необходимо чтобы закипятить 5 литров воды, взятой при температуре 10С в алюминиевой кастрюле массой 0.5 кг? Ответ выразите в граммах, округлив до целых. Какой стала - вопрос №4057428

температура кирпича если при остывании он излучил 19.8 кДж тепла? Масса кирпича 1.5 кг, начальная температура 30С. Один слиток массой 5 кг нагрели на 20С потратив при этом 5 кДж тепла. Второй слиток массой 3 кг нагрели на 40С потратив 8 кДж. Найдите отношение удельных теплоемкостей слитков с1/с2. Помогите пожалуйста. Это срочно!!! Нкжно сдать до 18:00

ноябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 16
    2) 15C
    3) 0,75

    ноябрь 13, 2020 г.