Учеба и наука

Решено

1. Какой должна быть длина волны ультрафиолетового света, падающего на поверхность цинка, чтобы скорость вылетающих фотоэлектронов составляла 1000 км/с? Работа выхода электронов из цинка 6,4·10-19Дж. - вопрос №4057534

2. Определить длину волны и частоту излучения, фотоны которого обладают импульсом 1,65·10-23 кг·м/с. 3. Какова наименьшая частота света, при которой еще наблюдается фотоэффект, если работа выхода электрона из металла 8,5·10-19 Дж? 4. Определить энергию фотонов, соответствующих излучению с частотой 5,0·1016 Гц. Решите пожалуйста?

ноябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 13, 2020 г.