Юриспруденция

vip

Сверхурочные работы - Томская область - вопрос №405985

Руководитель организации попросил работников дать письменное согласие на привлечение к сверхурочной работе сразу на месяц вперед. Соответствует ли трудовому законодательству просьба руководителя?

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Нет не соответствует. К сверхурочным работам работодатель имеет право привлекать работника только в особых случаях оговоренных законодательством и только с его письменного согласия. Каким образом работодатель заранее предпологает наступление именно тех непредвиденных случаев?

    Тем более не имеет право привлекать к сверхурочным более 4 часов за 2 недели и более 120 часов в год.

    октябрь 27, 2012 г.