Юриспруденция

дом по наследству - вопрос №406004

добрый день! мне с братом по наследству достался дом, уже 3 года стоит и брат не хочет ничего делать с ним. Могу я продать свою долю если дом не разделен?

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Свою долю вы продать можете, предварительно уведомив и предложив её вашему брату, поскольку он имеет первоочередное право выкупа доли.

    октябрь 5, 2012 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Теоретически можете, если оформили право собственности на часть жилого дома, но в любом случае необходимо соблюсти во — первых процедуру соблюдения права первоочередной покупки ( предложить брату приобрести у Вас Вашу долю за такую — то сумму).Желательно в письменном виде почтой, заказным письмом с уведомлением. Если через месяц брат ничего не ответит ( согласие на заключение сделки не рассматриваем, поскольку с этим все итак понятно), то смело можете продавать свою долю третим лицам, если найдете покупателя.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 5, 2012 г.