Психология

Решено

Хочу любить и быть любимой - вопрос №406379

Здравствуйте. Я замужем всего один год, но я не люблю своего мужа… Знаю это часто бывает в семьях, но я не могу больше так. Год назад я забеременела, беременность проходила очень тяжело… На 22 неделе я узнала что у меня двойня-мальчики! О боже об этом я мечтала всю свою жизнь и ни капельки не боялась будущих трудностей. На шестом месяцея потеряла детей… Я потеряла всякую радость в этой жизни… Сейчас вроде отошла и стала понимать что мне совершенно не хочется жить с моим мужем вместе. Я его уже ненавижу! Меня раздражает все в нем: прикосновения, разговоры… Мы не спим пол года, мы никуда вместе не ходим, даже не едим вместе… Постоянные ссоры, крики и не понимания!  Я поговорила с ним, сказала что нет и не было никакой любви, он не согласен на развод. Я больше так не могу, хочу счастья и домашнего очага… детей… но с ним я ничего общего не хочу! Мне всего 22 года и я хочу любить и быть любимой!!! Неужели придеться терпеть это всю жизнь????

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Снежка.

    Если все так ужасно и Вы решили уйти, уходите. Не нужно жертвовать собой, Вы еще молоды.

    С чем можно разобраться: почему Вы вышли за нелюбимого (и где гарантия, что Вы не повторите то же самое). У любого поведения есть причины. Вот их и нужно найти (вероятно влияние «родительского сценария», перенесенных психотравм...)

    Можно проработать и ненависть к супругу. Возможно, неосознанно Вы его вините в том, что потеряли детей. Обращайтесь. Независимо от выбора (быть или не быть) помогу.

    октябрь 5, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежка!

    Никто не заставляет Вас терпеть всю жизнь нелюбого мужа и уж тем более жить с нелюбимым. Вы имеет право сделать свой выбор и муж не может Вас удержать насильно. Только прислушайтесь к совету Игоря Леонидовича, разберитесь в себе любимой, прежде чем принять решение окончательно. Удачи. Ирина.

    октябрь 5, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежна.Вы говорите так, как будто Вы прикованы к нему цепями.Возможно, Вы именно так себя и чувствуете.Поэтому, столько злости и ненависти к подчиняющему Вас мужу.Если это так, то Ваши отношения-не равные.И ВЫ не получаете не любви, не благодарности.Это не отношения любви, а отношения тюрьмы.И из них надо выходить.Вначале уйти и отдохнуть, залечить травму потери детей.А потом начать строить новые отношения, с учетом ошибок.То, что происходит сейчас-будет ВАшим богатым опытом, и он ВАм пригодится.Надо менять позицию подчинения, покорности и позволения на роль равной и требовательной девушки, имеющей свои желания, потребности и цели.Тогда в новых отношениях все будет по другому.ЛЮбви ВАм и карьеры мамы!

    оценка приветствуется

    октябрь 6, 2012 г.