Медицина

Решено

Добрый день расшифруйте пожалуйста узи брюшной полости, все ли хорошо . Заранее спасибо за ответ - вопрос №4064075

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Клинически значимых патологических изменений не выявлено. Деформация желчного пузыря является по сути постоянным состоянием, в прогнозе необходимо следить (ежегодное УЗИ) за состоянием внутрипузырной желчи поскольку имеются предпосылки к застою желчи (камнеобразованию). Не будет лишним периодическое применение урсодезоксихолевой кислоты, медикаментов улучшающих дренаж желчных и внутрипанкреатических протоков (Одестон...).

    ноябрь 17, 2020 г.