Психология

Решено

vip

Я запуталась..... - вопрос №406490

Здравствуйте! У меня, как мне кажется, проблема и я не знаю как мне ее решить.Я 1.5 года живу с молодым человеком ( Саша ), у меня есть дочь от первого брака, ей 6 лет. Все вроди нормально, но каждые 3 месяца меня как подменяют: я скандалю с Сашкой, выгоняю его из дома и т.д, на следующий день я прошу прощение,но боюсь его на долго со всем этим не хватит. А еще мне Сашка говорит что он для меня лишь помошник, хотя это не так. Даже подруга близкая говорит что он прав. Да рн мне помогает с ребенком, но мне кажется это нормально, мы же живем вместе и он относится к ней как к дочери. Тут мы поссорились из-за того что я флиртовала с другим мужчиной ( но это был только флирт и не более ), я всю неделю ходила ласковая, а потом сорвалась и начала кричать. Я не знаю что со мной. Подруга говорит что с бывшим мужем я была совсем другой, я не грубила ему, не приликалась, была тихая и покорная, а тут как бесы в меня вселились. Я не хочу терять эти отношения, он мне очень дорог, нео что и как делать я не знаю, я не могу себя переделать. Посоветуйте пожалуйсто мне что-нибудь

октябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 9

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Наташа.

    Вы действительно не можете себя переделать, это работа для профессионалов. Чтобы помочь Вам, нам нужно немного больше информации. Рекомендую Вам выбрать психолога и пообщаться с ним лично. Все поправимо.

    октябрь 5, 2012 г.

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Вы пишете, что "потом сорвалась и начала кричать", значит, всю неделю Вы сдерживали себя? Я думаю, это и из-за того, что между Вами нет особой договоренности, и то, что Вас не устраивает, Вы какое-то время терпите, а затем все переносится в крик. Все это решаемо. Когда обретете контроль над эмоциями, но не потому, что будете сдерживать их, а потому, что вам просто не захочется кричать, дабы не губить собственную психику, психику дочери и те отношения, которые у Вас есть с молодым человеком. Прочитайте мою статью:

    http://www.liveexpert.ru/journal/view/235822-chem-gromche-krichim-tem-bolshe-otdalyaemsya-a-esli-poprobovat-naoborot?id=200344

    Наташа, выбирайте психолога и индивидуально начинайте работать над собой.

    С ув., Екатерина.

    Наташа! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

    октябрь 5, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    Вы скорее не запутались, а немного распустились, возможно из-за мягкого характера Саши, Вы почувствовали некую вседозволенность в отношениях с ним, это опасно, т.к. похоже Ваш Саша флегматик, а они долго терпят, но потом просто собирают вещи и уходят и вернуть их почти не реально. Так что если хотите сохранить отношения, немедленно к психологу, очень не хочется, чтобы Вы познали истинный смысл поговорки: что имеем — не храним, потерявши — плачем… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Наташа фамилии нет, час добрый! всё ведь так просто: это не Ваш тип мужчины. Вам нужен на данном этапе Вашего понимания себя как жензщины и отношений — доминант над Вами, тот, кого обозначают термином «мачо», что  в переводе с испанского — мужик, самец. Этого Вы в данном мужчине не наблюдаете, не ощущаете — он с Вами помощник, как Вам верно говорит подруга, и может быть для Вас хранителем гнезда и воспитателем для детей.

    Отсюда и Ваши срывы неудовлетворённой сексуально женщины.

    Или меняйте себя и свои представления о мужчинах, ну, или выбирайте помощника на роль мужа, а свои желания и их удовлетворение Вы всё равно станете искать вне такого брака.  Или выбирайте тот же тип, что и прошлые отношения. Вы сеголня всецело во власти своего сценария, и никакие советы тут не помогут. Только персональная, длительная и не бесплатная работа.

    октябрь 5, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наташенька, причин вашего раздражения может быть много. Например, проблемы медицинского характера (с щетовидной железой, гинекология и т.д.), или сексуального характера (согласитесь, не маловажный фактор) или бытовые привычки (например, Саша чавкает при еде, или фальшиво поет, принимая душ, или храпит и т.д.) и т.д.

    Но я бы хотела обратить ваше внимание на другое, на причину ссор. Наташ, ответьте себе честно, как на духу: для чего вы флиртуете с другими мужчинами? Почему вы вызываете у Саши ревность? Зачем вам это? Почему вы специально провоцируете Сашу на скандал? Вам не хватает «бразильских страстей»?

    Наташенька, если вы хотите сохранить отношения записывайтесь на консультацию. И было бы идеально, если бы записались вместе с Сашей. Ведь вы его обижаете, с завидной регулярностью,  уже 1.5 года. А мужчин, особенно таких хороших, как ваш Саша, береч нужно)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 5, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Наташа, здравствуйте! Согласна с коллегами в том, что необходима психологическая индивидуальная консультация. Причин назвать можно много, но искать нужно именно Вашу. Мне видится проблема в том, что Вы в предыдущих отношениях боялись потерять мужчину, поэтому не провоцировали его на скандалы (но отношения все равно закончились). В отношениях с Сашей Вы пытаетесь, как маленький ребенок, проверить его на безусловность принятия (ну вот я еще тебе это подкину. Выдержишь?). Это говорит о подсознательном страхе потерять эти отношения, которые для Вас стали слишком важными. И из-за этого страха Вы устраиваете испытание на разрыв (что в конечном счете, если от этого страха не избавится, приведет к разрыву). Обратитесь у выбранному эксперту, разберитесь со страхами и сберегите то, что Вам подарила судьба.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    октябрь 6, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    «Бесы» — это, чаще всего, какое-нибудь желание, которое Вы длительное время подавляли. Так, что уже об этом забыли… Возможно, не Вы подаляли. А в детстве — родители или воспитатели. Вы об этом можете не помнить. Но такие желания  в какой-то мометн «выскакивают» и проявляют себя, что называется, во всей красе.

    Главное, «изгонять бесов» ни в коем случае не нужно. То есть пытаться подавлять эти проявления, или контролировать — конечно, хотите Вы или не хотите, приходится. Но это не будет решением. Поскольку проявилось такое поведение, которое Вы описали, оно чем-то полезно, у него есть какая-то функция; и именно с этим нужно работать. За таким поведением, в частности, может скрываться и позабытая травма. Самостоятельно решить это достаточно мало шансов. Порекомендовать можно — выбирайте эксперта, котоырй понравится и обращайтесь индивидуально на консультацию.

    октябрь 6, 2012 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!

    «Бесы» — это, чаще всего, какое-нибудь желание, которое Вы длительное время подавляли. Так, что уже об этом забыли… Возможно, не Вы подаляли. А в детстве — родители или воспитатели. Вы об этом можете не помнить. Но такие желания  в какой-то мометн «выскакивают» и проявляют себя, что называется, во всей красе.

    Главное, «изгонять бесов» ни в коем случае не нужно. То есть пытаться подавлять эти проявления, или контролировать — конечно, хотите Вы или не хотите, приходится. Но это не будет решением. Поскольку проявилось такое поведение, которое Вы описали, оно чем-то полезно, у него есть какая-то функция; и именно с этим нужно работать. За таким поведением, в частности, может скрываться и позабытая травма. Самостоятельно решить это достаточно мало шансов. Порекомендовать можно — выбирайте эксперта, котоырй понравится и обращайтесь индивидуально на консультацию.

    октябрь 6, 2012 г.

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    ЗДравствуйте, Наташа.Я думаю, ВАш САша прав.Он чувствует себя только помощником рядом с ВАми.Потому что, он давно подчинился Вам и выполняет все Ваши условия, вплоть до унизительных подчинений.В таком состоянии невозможно чувствовать любовь от женщины, а только ее агрессию и тотальныый контроль.Место для Вашей благодарности ему у него всегда есть, но оно вакантно.Там лежит пыль от долгого ожидания эмоциональной чуткости и взаимности.И, поэтому, он чувствует себя не равным Вам объектом любви друг друга, а живой машиной, статающейся Вам угодить.Он используется Вами, а не любится ВАми.Чтобы он почувствовал ВАшу любовь, а не состояние рабства, ВЫ должны научиться перерабатывать агрессию в нежность, и быть ему взаимной и благодарной.Тогда он, наконец, почувствует себя не деталью в рутинном механизме дней и ночей, а Важным для Вас человеком, потому что, ВЫ награждаете его душевным теплом и поддержкой.А это дорогого стоит.Вашу агрессию, желательно проработать с психологом.Ваше желание при этом-обязательно.Любви ВАм!

    октябрь 6, 2012 г.