Психология

как понять что девушка в вас влюбилась ,если договориволись не влюблятся? И что она при этом говорит , если часто говорит что "любит"(по нашему - вопрос №4066372

Мы познакомились в игре. Тогда для квеста я искал себе жену и написал о этом в глобальный чат.Она была единственная кто захотела, по той же причине что у меня(ради квеста). Мы познакомились. Ее зовут Марианна, а меня Дарын.И она попросила общятся как муж и жена или хотя бы влюбленные, а я согласился, с условием что не влюбимся. Она согласилась.через неделю с лишним мы вступили в брак(в игре).А сейчас месяц как общяемся и она изменилась.
Меньше, выбарачно говорит что любит, мало стала про игру интересоваться, вместо это интересуется мной.(я это понял потому что вопросы которые она задавала были 85% касательно меня и моих интересах)
И я подумал не влюбилась ли она по настаящему, ведь я ее не люблю (по многим причинам). Я не хочу ранить ее чуства, поэтому не спрашиваю на прямую( и сомневаюсь что она ответит)

ноябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарын. Представьте, что вы поранили ее чувства. Что вы будете чувствовать в связи с этим? Страх, обиду, вину, грусть, одиночество, стыд, злость?

    ноябрь 19, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    ноябрь 19, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарын! Девушка могла сместить границы — ведь игра и реальность — это разные вещи, но если у человека есть потребность в отношениях, в любви, в заботе, то она может через игру это получать, постепенно выстраивать для себя фантазию. Дело в том, что Вы не можете отвечать за её чувства, мысли и действия и не можете управлять её. Но, Вы можете проводить границы, например, не рассказывать чего-то личного, а оставаться в рамках игры, подчеркивать, что между Вами ничего нет, есть только игра. Да, ей может быть больно, но это не потому, что Вы ранили её, а потому, что она сама может создать свою фантазию и начать ею жить и будет разбиваться то, что она себе нарисовала.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да, если девушка сказала, что любит, то она может это уже воспринять всей душой и реально любить.
    Попробуйте в игре развестись и расстаться. Или хотя бы уменьшить время общения, но без обвинений. Нужно оставаться человеком, и не переходить на обвинения и сохранить уважение и благодарность.
    Счастья вам!

    ноябрь 19, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарын.
    А в действительности, можно ли договориться о том, чтобы не влюбляться? Ведь чувства они могут вырасти из малого, у девушки могла появиться симпатия к Вам, а затем и привязанность на фоне общения, она проявляет к Вам интерес.
    Если Вы не желаете развития отношений с ней в реальности и по-прежнему интересуетесь лишь взаимодействием по игре, то можете поговорить с ней об этом и прояснить ситуацию.
    Благополучия Вам.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарын! Сколько вам лет, что вы участвуете в таких «играх»? Какие свои личные сложности вы видите в этой ситуации? Как у вас обстоят дела с реальным отношениями? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 20, 2020 г.