Психология

Как понять человек любит тебя, но уходит от того что устал терпеть - вопрос №4066810

ноябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Понять что, Валерия? Если с Вами в отношениях человек вынужден что-то «терпеть», то это не про любовь, а про невротические отношения. И Ваша задача, как раз, решить свои эмоциональные проблемы и научиться строить гармоничные отношения.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Валерия! Что происходит в отношениях между Вами? Что он устал терпеть?

    Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так! Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

    Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль? но чего хочет он?

    Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему он ушёл.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. А зачем терпеть? Либо строить здоровые отношения, либо по разным дорогам. Вы не умеете выстраивать отношения ,  по этому  со следующим м/ч будет тоже самое.

    ноябрь 19, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Валерия!
    А что именно происходит в Ваших отношениях?
    Необходимо работать над причиной, которая разрушает Ваши отношения. Если проработаете причину, то отношения наладятся. Если не работать над отношениями, то в них так и будет каждый что-то «Терпеть». А необходимо искать компромиссы, научиться слушать и слышать друг друга.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    ноябрь 19, 2020 г.