Юриспруденция

Арбитражный Суд отказал в вызове свидетеля, ЧТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №4069567

Ответчик пытается доказать, что принадлежащий ему земельный участок использовался в сельскохозяйственных целях, для этого представляет суду следующие документы:

— договор аренды земельного участка.

— накладную от арендатора на отгрузку сена

— платёжный документ арендатора (приходный кассовый ордер), подтверждающий приход денежных средств за отгруженную продукцию.

— копии документов подтверждающих, что арендатор имеет с/х технику.

В судебном заседании Судья говорит, что из этих документов не следует то, что сено продавалась именно со спорного земельного участка.

Ответчик подаёт ходатайство о вызове свидетелей, которые могли бы подтвердить, что спорный земельный участок окашивался.

Судья отказывает в ходатайстве Ответчика, обосновывая свой отказ тем, что «у нас суд экономический и свидетельские показания не могут служить доказательством использования спорного земельного участка в сельскохозяйственных целях»

В ходатайстве ОТКАЗАНО, объявлен перерыв в судебном заседании.

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

ноябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    Приобщите в материалы письменные объяснения свидетеля или в просто письменной форме, или в нотариальной в качестве доказательств по настоящему делу

    ноябрь 21, 2020 г.