Юриспруденция

Расторжение договора купли-продажи автомобиля - вопрос №406987

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с автосалоном на основании закона прав потребителя, если в договоре прописана комплектация Prestige, а машину предоставили в комплектации Luxe?

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    637-й в Юриспруденции

    если исходить из понятия, что комплектация Prestige по своим характеристикам выше, то вы имеете права отказаться от принятия авто, если в договоре определён срок передаче, то в этот срок Вам должны предоставить авто обусловленное договором. В случае не предоставления авто в установленной комплектации вы имеете требовать расторжения авто в связи с существенным нарушением условий договора, а так имеете право требовать существенного уменьшения цены.

    октябрь 6, 2012 г.