Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. Есть ООО не действующее, но не закрытое в налоговой. Налоги не перечисляются. Отчетность не сдается. Как по закону уволить оттуда - вопрос №4071191

единственного работника — директора? Он не является учредителем.

Вопрос задан анонимно ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Учредители на общем собрании или единолично, если один учредитель, должны принять решение об увольнении директора  (ст.278 ТК РФ, п. 9 постановления Пленума ВС РФ от 02.06.2015 № 21).

    При увольнении директора ему выплачивается компенсация не меньше 3 месячных окладов (если более крупная выплата не предусмотрена трудовым договором).

    ноябрь 23, 2020 г.