Учеба и наука

Решено

Помогите по физике.Нужны только ответы - вопрос №4071474

1 Тело массой 118 г растягивает пружину на 1,5 см. Определи полную энергию колебаний этого тела, если его сместить по вертикали на 50 см и отпустить. При расчётах прими g=9,8 м/с². (Ответ округли до целых.)
2 Определи, при какой скорости поезда математический маятник длиной 42 см, подвешенный в вагоне, особенно сильно раскачивается, если длина рельсов — 10,6 м. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ округли до сотых.)
3 Определи длину математического маятника с периодом колебаний 3,2 с. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ вырази в сантиметрах, округли до целого значения.)
4 Груз массой 11 кг подвешен к пружине с жёсткостью 18 Н/м. Определи период и частоту колебаний такого маятника. При расчётах прими π=3,14. (Ответы округли до сотых.) Ответ: период колебаний равен с., частота колебаний равна Гц.

ноябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 10
    2) 8,15
    3) 254
    4) период колебаний 4,91
    частота колебаний 0,2

    ноябрь 22, 2020 г.