Юриспруденция

Решено

Можно ли заключить договор дарения машины, несовершеннолетнму ребёнку? Машина будет в собственности у меня, до его совершеннолетия? - вопрос №4072576

ноябрь 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна! Если заключите договор дарения (ст.572 ГК РФ), то авто уже не будет в Вашей собственности. Пользоваться сможете, но продать не сможете без разрешения органа опеки и попечительства. Это станет для Вас проблемой. Так что настоятельно не рекомендую совершать таких сделок.

    ноябрь 23, 2020 г.