Психология

Здравствуйте! Даже не знаю,можно ли жто назвать проблемой или нет, ну я иногда могу думать об жтом, не скажу что меня сильно беспокоит жтот вопрос, все же решила задать вопрос специалистам. Вопрос - вопрос №4076589

какой: встречаюсь с парнем уже 9 месяцев, все отлично, хорошо у нас, но понимаю что сильныh чувств нет, наверно есть только симпатия как к человеку, но между нами есть душевная близость, мы очень открыты перед друг другом, да и так, мама моя говорит что глядя на нас, у нее сложилось впечатление что мы очень даже друг другу подhодим, но вот то что я не чувствую к нему влюбленности, какой то химии иногда бывает вызывает разные думы в голове. Стоит ли встречаться дальше с парнем? или все таки должна быть страсть, химия и прочее в таком духе? я понимаю что на одной влюбленности ты не уедешь далеко, просто интересно мнение специалистов.

ноябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Сколько Вам лет? Сколько лет ему? Какие у Вас есть ожидания от отношений, от себя в них, от мужчины рядом с Вами? Возможно, то, что между Вами сейчас расходится с Вашими ожиданиями и Вы не знаете, как к этому относится.
    На самом деле, у всех по-разному, каждый ориентируется на то, что именно ему важно в отношениях. Кому-то важно испытывать эйфорию влюбленности (но, это проходит и приходит более спокойное чувство и это нормально, но кого-то бывает это пугает и человек думает, что с отношениями что-то не так, что это не то), кто-то боится испытывать чувства и эмоции, кто-то спокойно принимает то, что влюбленность прошла и возникает что-то новое между людьми.
    Вы только начинаете ориентироваться в себе, в отношениях, никто не скажет Вам — правильно ли то, что Вы испытываете или нет и как это «должно» быть у Вас.
    Подумайте, что Вам ценно и важно в отношениях? к чему Вы стремитесь, к чему он? как ВЫ поддерживаете чувства между собой? что Вы хотите, чтобы было между Вами и мужчиной — страсть, любовь, симпатия, уважение, интерес  и др. и есть ли это между Вами?
    Все ответы внутри Вас…

    ноябрь 25, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!
    «Стоит ли встречаться дальше с парнем?» — А вы сделаете так как вам сейчас скажут? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    ноябрь 25, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали любить.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 26, 2020 г.