Юриспруденция

недвижимость - вопрос №40767

добрый вечер! мой дядя унаследовал от своего отца пол дома. теперь он хочет подарить ее мне. свидетельство о его праве на собственность оформлено. доверенность на дарение оформлено на моего мужа. подскажите какие еще документы нужны, с какой инстанции начинать. какой налог мне предстоит заплатить и действителен ли для этой операции технический паспорт дома от 29,06,2009

октябрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!начнем с самого начала:договор дарения можете составить самостоятельно скачав образцы в интернете(составляется в 3 экземплярах),нотариальное заверение не обязательно, по срокам действия технического паспорта в законе сроки не установлены,но в регистрационной палате могут потребовать свежий тех.паспорт (1-2 месяца),выписка из домовой книги, свидетельство на собственность.

    С документами Даритель и Одаряемый или их представители отправляются в Управление Росреестра, где им выдадут квитанции на оплату гос. пошлины, оплатят, вернутся, заполнят заявления, которые дадут в Росреестре - и отдают документы. Скажут, когда прийти за зарегистрированными договорами и свидетельством о гос. регистрации права собственности.
    После гос. регистрации перехода права собственности Одаряемый становится собственником квартиры и может распоряжаться ею на свое усммотрение: продать, подарить, обменять, заложить и т.д...

    с уважением Заур

    октябрь 27, 2010 г.