Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте! В результате МРТ у меня обнаружили в области шеи (возможно, на щитовидке) лимфатический узел величиной 1,6 см. Он реально мешает мне глотать, отекает шея, подбородок и другие части тела. - вопрос №4076908

ноябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Добрый день, Марианна.

    Конечно было бы хорошо чтобы вы подкрепляли само исследование.
    Лимфоузел действительно увеличен.
    Вам необходимо дообследование.
    Рекомендовал бы вам показаться очно онкологу.

    ноябрь 25, 2020 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    20-й в Медицине

    Шея понятие большое.Где конкретно ?? Лимфоузлы по задней, передней, боковой поверхности шеи есть.Ямрт что угодно покажет.

    ноябрь 25, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам стоит посетить хирурга и эндокринолога.

    ноябрь 25, 2020 г.
  • Добрый вечер. Если у Вас отекает не только шея, но и другие части тела, то вероятнее всего это аллергическая реакция ( крапивница, отек Квинке ), необходимо дообследование на предмет наличия аллергических реакций. Если на исследовании именно лимфоузел, а не какое — либо другое новообразование, то необходимо так же провести осмотр лора, терапевта. Так как лимфоузлы увеличиваются в результате какого-либо воспалительного процесса в организме. Необходимо оценить состояние слизистых носоглотки, ротоглотки ( исключить очаги хронических воспалений ), оценить состояние бронхо-легочной системы. Так же необходимо проведение анализа крови.

    ноябрь 25, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Обычно при увеличении лф узлов — увеличивается группа узлов -несколько, и они пальпируемы
    Если по мрт выявлено одно образование и оно в области щитовидной железы- вам нужно пройти консультацию и осмотр эндокринолога, и лор врача .
    Если это действительно лф узел -нужно в первую очередь исключать инфекции лор органов(сдать анализ крови общий, срб бак посев из зева )  .
    Но нельзя исключать, что это узел щитовидной железы. Поэтому нужно комплексно далее обследоваться, постепенно исключая возможные патологии .

    т к лечение, ведь будет зависеть от уточнённого диагноза .

    будьте здоровы!

    ноябрь 26, 2020 г.