Медицина

Решено

Ребенок девочка 1,4 года. Стали замечать не очень понятные и странные действия. Она сидя на руках у взрослых, на стуле елозит попой, приподнимает бедра. Лёжа в кровати ложится на одеяло, подушку - вопрос №4076975

животом и трется тазовой областью об постельное. Что это может быть? К какому врачу идти?

ноябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    неоднозначное описание, конечно, не очень понятно — беспокоит ли ребёнка при этом что-то, это произвольные или непроизвольные движения .
    дам совет-для очного приема у педиатра -снимите видео этих движений .

    возможно беспокоит зуд? Т к это тазовая область — на осмотр и мазок к гинекологу детскому, далее после осмотра педиатра -обязательно, осмотр анальной области, сдать мазок на энтеробиоз с перианальных складок и кал на яйца глист, и к неврологу .
    возмржно это просто поведенческая реакция, психотерапевта по назначению от невролога или педиатра .

    здоровья малышке !)

    ноябрь 26, 2020 г.