Психология

Решено

Мучает проблема, отношения с мужем.с мужем вместе 7 лет (в браке 6) мне 24 года, ему 32Часто как-бы ссоримся, ну бывает. Но он отдалился от меня. Даже вот вчера : пришли гости, немного посидели. Я - вопрос №4077546

вот хочу его поцеловать, он как-то говорит ну ладно, потом, отстань (то ли стесняется, то ли че), потом пошёл в магазин, я сказала купи вкусняшки. Он купил мне, я иду его благодарить, хочу поцеловать, а он говорит да ладно, отстань, будешь ещё меня за фрукты целовать, как будто впервые купил. Потом начал говорить, давай может оставим детей родителям, и все вместе компанией пойдём в кафе. Я говорю, почему компанией? Почему нельзя в двоем? Он такой ну че вдвоём, скучно. А я так хочу в двоем. Ощущение, что ему не комфортно со мной, не знаю как объяснить. Ну вот придём в кафе, сядем, и будем друг на друга смотреть. Раньше то мы тоже не очень Куда-то ходили, но бывало, и чаще, когда уже мы посидим дома, и идём в кафе выпившие. То есть на трезвую он стесняется, я уже не могу ( он трезвый совершенно другой человек, как выпьет становится более болтливым да т вообще Веселым.Что происходит? Когда встречались, мы редко куда-то ходили, в двоем пару раз в кафе да и ысе. А остальное время так же компаниями… Но мне так не хватает его ( так же я ему предложила поехать в гостиницу в бдсм, он сказал да ладно, делать нечего. Стремно мол Что он все стремается со мной. Какая-то ощущение я убогая или ущербная. Не могу обидно Мы даже вместе то ничего почти и не делаем… Зато как сексится то я и зая, и Нежен и все такое… Просто я думаю, что я стала как мама моя(со мной так себя вела, я и сбежала быстрее замуж, я подохнуть дома не могла, полный контроль, я даже так с мамой веду себя, мне не комфортно, когда меня обнимает, целует, и я не могу так же, даже ласков слова не могу толком сказать, барьер какой-то, хотя маму люблю очень ), контролировала его, следила, как-то доставала, орать могла, истерить, вела в общем себя как дура. Как-то можно исправить все это?

ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете любить.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
    Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    ноябрь 26, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Как-то можно исправить все это?» — а что именно Вы хотите «исправить»? Если мужа, то именно такое желание и вызывает отторжение. Есть главное правило в построении отношений: партнера принимают безусловно. Таким, какой есть. Он всегда был таким, демонстрировал подобное поведение.
        Кроме того, Вы сами отметили, что копируете свою маму в отношениях с мужем (интересно знать, как сложилась ее семейная жизнь? Ведь если Вы повторяете ее ошибки, то можете запросто повторить и ее судьбу!). И муж, выдавленный Вами в позицию ребенка (Вы же демонстрируете «Родительское» поведение, значит мужу остается только позиция ребенка) — демонстрирует защитную реакцию (такую же, как и Вы в отношениях с матерью).
        Почему именно защитную? Да все просто: попытка заставить человека демонстрировать на людях свои эмоции — не что иное, как насилие. А как человек реагирует на насилие? Иными словами (особенно учитывая вот это: «контролировала его, следила, как-то доставала, орать могла, истерить, вела в общем себя как дура») — Вы ведете себя как тиран. И требуете, при этом, демонстрацию любви к себе(?!).
        Итак, «исправить» можно только себя. Решить эмоциональные проблемы (которые на данный момент Вы пытаетесь компенсировать, требуя от мужа определенного поведения в отношении себя), проблемы со сценарным поведением (это про подражание маме). Обрести необходимые для построения гармонии в паре навыки. А главное: научиться строить зрелые отношения по принципу «Взрослый — Взрослый» (сейчас это «Родитель — ребенок». И не всегда Вы в позиции «Родителя», чаще в позиции капризного ребенка, требующего внимания!).
        Помните: система (отношений) изменится, если изменится хотя бы один ее участник. Требовать перемен от мужа нельзя (партнера принимают безусловно. Это раз. И два — перевоспитывать мужа, это закрепление «Родительской» позиции, а значит, это уже шаг в сторону от гармонии!!!). Поэтому меняться должны Вы. Меняетесь Вы — меняется система отношений.

    ноябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы принимаете его больше тогда, когда он выпил -он боле открыт и свободен, а когда трезвый — он другой. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

    Это Вы хотите, чтобы он изменился, но хочет ли этого он? Вы сводите то, что он такой — более закрытый, скрытный, не может показывать эмоции, лично на себя, словно причина в Вас, но это не так!

    Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    ноябрь 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 26, 2020 г.