Психология

Здравствуйте, скажите, как проработать страх бессонницы? - вопрос №4078204

ноябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и поработать с тревожностью

    ноябрь 26, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Понимать, надуманный страх.

    ноябрь 26, 2020 г.

    Анастасия Логвенкова

    45-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для получения полезной именно для вас информации и более детального понимания проблемы, лучше обратится к эксперту напрямую.

    ноябрь 26, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Для начала найти источник этого страха — когда он родился внутри Вас и почему? Этот страх связан с какой-то ситуацией, когда Вы испытывали в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и бессонница. И сейчас, каждый раз думая о бессоннице, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

    У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

    ноябрь 26, 2020 г.