Юриспруденция

Находясь в браке, как приобрести недвижимость, чтобы она была личной собственностью - вопрос №4078723

ноябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Игорь. Тогда следует ее приобретать на другое лицо. Например, сделка оформляется на имя вашего родителя или др. близкого родственника, а затем дарится вам. Тогда, согласно ст. 36 СК РФ, недвижимость будет являться вашей личной собственности. Но есть риск, что вам не захотят дарить недвижимость после приобретения. Такие ситуации не редкость.

    ноябрь 27, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Игорь! Просто заключите брачный договор, в котором пропишите, что зарегистрированное имущество является собственностью того, на кого оно зарегистрировано (ст.40-44 Семейного кодекса РФ).

    ноябрь 27, 2020 г.