Юриспруденция

Решено

здравствуйте, подскажите пожалуйста, банкротство как повлияет на заявку на ипотеку? у меня долг в банке по обычному кредиту, хочу сделать банкротство, но опасаюсь, как это отразится если я попрошу - вопрос №4079005

ипотеку, может лучше рассчитаться с банком? но это непосильно…

ноябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Если вы признаете себя банкротом, то ипотеку вам никто не даст на ближайшие лет 5. И процедура банкротства не быстрая и требует влажение средств на услуги специалиста. Если есть возможность оплатить долг, лучше оплатить.

    ноябрь 27, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Банкротство не основание не выдавать кредит. Просто в течение 5 лет Вы сможете взять кредит, но при подаче заявке должны указать о факте своего банкротства. А выдавать его Вам или нет, решает кредитор. Его никто не может заставить выдать кредит.

    ноябрь 27, 2020 г.