Психология

Решено

Отношения на расстоянии, познакомились с молодым человеком в соц.сетях, общаемся плотно полгода,но пока не виделись в связи с короновирусом и он в другой стране. Несколько раз пытались расстаться, - вопрос №4082369

когда видела для себя звоночки или то, с чем не готова была мириться. То с родителями не хотел знакомиться, точнее не считал важным, то решения без меня принимал в отношении нас двоих, не посоветовавшись, проявлял ревность и пытался контролировать… А может мне только так казалось, но когда я чувствовала дискомфорт, пыталась остановить эти отношения. Но он всякий раз возвращался, не принимает расставания, убеждает, что я не права в своих суждениях и он не такой, просит прощения и обещает исправиться. Его чувства очень сильны и настоящи. В своих я не уверена, скорее просто привязанность… До встречи определить не смогу. Я устаю от неопределённости, в последнее время всё чаще появляется раздражение. И всё происходит по одной схеме, я замечаю что-то что меня расстраивает или возмущает, обязательно об этом говорю, потому что не хочу притворяться и улыбаться, если внутри чувствую беспокойство. Он может расстроится и сказать, что я слишком акцентируюсь на негативе или высказать что-то обо мне.Я всегда готова расстаться, я чувствую, что могу подвести его, что мой характер сложный и не постоянный и он меня идеализирует. Я переживаю, что в этих отношениях будет сложно нам обоим, и особенно ему, терпеть моё непостоянство в настроении… А также то, что у меня к нему чувства, возможно, так и не возникнут. После любых ссор, которые происходят почти каждую неделю, все идёт по одной схеме. Если претензии мои, он говорит, что я делаю не те выводы, или что он готов исправиться и измениться, говорит как сильно любит… А если претензии с его стороны, мой вариант, да, я не идеальна, я это признаю и уже говорила, что не хочу тебя подводить. Возможно нам лучше не быть вместе. Для него это не решение, он всегда берет всю вину на себя, прощает все недостатки и уговаривает, что всё будет хорошо. В отношениях я чувствую неравноценность. Как разорвать этот круг?? Как мне себя вести с ним?? Стоит ли говорить, что эта нервозность и нестабильность также от неуверенности в себе? Оттого, что переживаю, что он нарисовал себе слишком идеальную картину девушки, которая на самом деле не так идеальна и может не оправдать его ожидания? Что фото прекрасно, когда оно подобрано из 10 неудачных и в правильном ракурсе?.. А он мечтает о лёгкой и прекрасной девушке, которую он уверен, что любит и она прекрасна всегда… Последняя ситуация, молодой человек решился организовать нашу встречу. Купил нам обоим билеты в Турцию, проблема возникла в планировании программы. У нас будет всего неделя… Я ожидала, что это будет спокойное время, мы остановимся в отеле в разных номерах и будем встречаться дозированно, проводить вместе вечера, а потом будет возможность спокойно все обдумать, с утра привести себя в порядок и подготовиться к новой встрече… А в его понимании мы должны посетить как можно больше мест, 3 или 4 города за неделю, постоянные перелёты и переезды, купание в горячих источниках, фото прекрасной возлюбленной на фоне Эфеса и пр. Он воодушевлен и уверен что это будет прекрасно! А меня всё это очень расстроило и привело в состояние стресса((( Я не готова к такому количеству передаижений, для меня сложно адаптироваться, я увюстаю от такой нагрузки… Я не готова быть круглосуточно улыбающейся принцессой, готовой для фотосессий и лёгкой на подъем. Для меня это сложно. Я расстроилась до той степени, что в душе пожалела, что согласилась на эту поездку… Я чувствую, что не тяну, не могу оправдать его ожидания… Хотя к спокойной и тихоц семейной жизни в любви я готова. Это то, что он хочет больше всего… Но уже сейчас между нами столько проблем и недопониманий. Как быть? Всё оставить и не мучить человека? Слишком загоняюсь и относиться ко всему проще, и как?.. И вариант расставания он не принимает, сильно страдает, расстраивать его тоже не хочу, он не заслужил((( но и такие отношения как есть, не подарок…

ноябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Пока между Вами и нет отношений, есть только образы как Ваш, так и его, который Вы оба сформировали друг у друга. НО, что будет между Вами в реальности, когда вы увидите друг друга рядом, когда прочувствуете друг друга. И У Вас и у него образы будут распадаться. Вы оба можете пытаться видеть друг в друге то, что хотели бы видеть в своём идеальном образе партнёра. И, естественно, что Ваши и его ожидания будут разбиваться в реальности, но… так ли это страшно? Важно, чтобы Вы оба не строили себе ожиданий и не пытались увидеть друг в друге, что хотели, а чтобы каждый из Вас смог разрешить себе то, какой есть каждый из Вас.
    Пока Вы не знаете что будет и как. Потянете ли Вы поездку или нет, что будет происходить там и как она будет проходить. Только встретившись, Вы сможете увидеть друг друга и понять, что может быть между Вами!
    Пока есть ожидания и страхи, развеяться они или подтвердятся, Вы узнаете, только когда будете вместе и в реальности!

    ноябрь 29, 2020 г.

    Элина Николаевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Вы пишите только о том, что хочет мужчина. А что хотите Вы? Почему вы позволяете вашей точке зрения быть игнорируемой и все решается по правилам мужчины. Действительно не очень хорошие звоночки. Советую Вам разобраться в себе и понять, готовы ли Вы связать жизнь с мужчиной в котором вы не уверены и который ставит свои интересы выше ваших. Для развеивания сомнений можете встретиться, но картина подобного типажа мужчины уж ясна. Всего доброго!

    ноябрь 29, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи

    ноябрь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

    ноябрь 30, 2020 г.