Медицина

Горечь во рту - вопрос №40868

Здравствуйте. Муж.  22  года. Постоянно ощущаю горечь во рту во время еды. Симптом происходит уже в течение 3-х дней. Становится невозможно есть, все горько, даже сладкое. Есть прыщ на внутренней стороне губы, сначала думал из-за него все, но раньше такого не было. Что это может быть и что делать?

Дополнение автора от октябрь 28, 2010 г., 14:25:52

Да, склеры желтые, но в течение уже пары лет, горечи раньше не было.  Но спасибо. Вот, нашел дома желчегонное   "Репешка обыкновенного", попробую его пока :)

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Скорее всего у Вас нарушение оттока желчи. Склеры и белки глаз не пожелтели?

    Нужно попить желчегонные препараты, самый простой и вкусный - Холосас (по столовой ложке 3 раза в день до еды) не менее 3 дней.

    А также нужно сдать биохимический анализ крови (билирубин общ, связанный и свободный, АСТ, АЛТ, ЩФ как минимум).

    октябрь 28, 2010 г.

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    Я бы пока не торопился с лечением, т.к. диагноза нет. Нужно показатся хирургу-стоматологу, а так же  выполнить узи печени и желчного пузыря.

    октябрь 28, 2010 г.
  • Если у Вас есть пожелтение склер, это может говорить и о гепатите.

    В дополнение к биохимическому анализу крови сдайте анализы на гепатит В и С. Лучше обнаружить болезнь как можно раньше и вылечить ее, чем на последней стадии искать шарлатанов.

    Когда получите результаты анализов, проконсультируйтесь со мной или другим экспертом-хирургом.

    октябрь 30, 2010 г.