Психология

Решено

Почему у человека может не перерастать влюбленность в любовь? - вопрос №4088399

У человека имелось аж 5 таких отношений, влюбленность проходит, а до любви дело не доходит, все трансформируется в хорошее и дружелюбное отношение, но не в любовь. Почему такое может происходить?

Вопрос задан анонимно декабрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Наталья

    74-й в

    Здравствуйте. Вы кто приходитесь данному человеку? Для того, чтобы получить ответ, необходимо консультирование с этим человеком

    декабрь 3, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    По самым разным причинам

    декабрь 3, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Это скорее вопрос к самому человеку. Возможно, он принимает влюбленность за любовь и когда проходит эйфория влюбленности, то приходит более спокойное чувство и он думает, что как раз «любовь» ушла.
    На самом деле, нормально, что после влюбленности, приходят более спокойные чувства — интерес к партнёру, уважение, тепло, комфортно быть рядом  с ним, возникает эмоциональная привязанность.
    Возможно, есть проблемы именно с выстраиванием эмоциональных связей, что человек не может довериться, боится сблизиться, не выстраиваются близкие эмоциональные отношения, а так ему легче будет расстаться с партнёром. Возможно, есть ограничивающие убеждения и установки в плане отношений.
    Кто Вы для него? Вы в отношениях с ним? Почему этот вопрос о нём волнует Вас?

    декабрь 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Значит ещё не встретил своего человека. Любовь — это серьезное глубокое чувство. Бывают однолюбы, любят один раз и на всю жизнь. А у некоторых настоящая любовь приходит в достаточно зрелом возрасте.

    Никаких особых причин искать не нужно, у всех индивидуально.

    декабрь 3, 2020 г.
  • Добрый день,
    влюбленность, это чувство не глубокое, основанное на эмоциональном чувстве, любовь, более глубокое чувство, которое требует отстранение от себя, своих желаний, для того, чтобы любимому человеку было хорошо и удобно жить в мире. Почему не у всех переходит в любовь, не каждый может отказаться от себя, и поставить интересы другого человека превыше своих.

    декабрь 3, 2020 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Причин может быть несколько: 1.не нашел свою любовь, 2. не готов к отношениям на уровне подсознания и как только доходит до того, что могут отношения перерасти в большее, то сразу блокируются чувства… Если это так, то этому то же есть различные причины, которые надо найти и устранить, но снова же, здесь человеку надо осознать, что это для него проблема и захотеть ее решать, обратившись к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме.
    Вывод: Каждый человек индивидуален и исходя из его особенностей, надо подходит индивидуально к подобному вопросы, здесь не получится, не зная человека, сделать точные выводы, можно только предполагать, что то же можно делать, даже для того, чтобы поговорить с человеком или разобраться в себе, если это касается лично человека, который задает вопрос.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 3, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Не все могут и умеют любить а кто-то и вовсе боится

    декабрь 3, 2020 г.