Психология

Решено

Закрыт

Что делать если у парня остались чувства к бывшей с которой они встречались когда ему было 13 лет? Сейчас ему 19,ей 23. Они 2 года не виделись, а в 2020 снова встретились. Она ему сказала что ей - вопрос №4088762

нужен постарше. Он успокоился отстал. Сейчас уехал в армию. А недавно мне прислала его последняя бывшая(которая его до сих пор любит, а у него никогда не было чувств) вот такой диалог (на фото) Я думала что это её очередная попытка нас рассорить и фейковая переписка Но Он подтвердил что писал такое Говорит что написал это просто чтобы она отстала. Да и она случайно спалилась что он ей писал чтобы она от меня отстала. Но, всё же я не понимаю зачем вот так писать Она правда отстала конечно от меня. Пока что. И может быть это и правда лучший вариант вот так написать было. И общается он со мной прекрасно. Но я боюсь что он так и будет помнить эту Юлю и не полюбит никогда меня как её. изображение из вопроса - Что делать если у парня остались чувства к бывшей с которой они встречались когда ему было 13 лет? Сейчас ему 19,ей 23. Они 2 года не виделись, а в 2020 снова встретились.
Она ему сказала что ей

декабрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему в выбрали этого мужчину, что дают вам ваши отношения. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
    Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    декабрь 3, 2020 г.

    Наталья

    74-й в

    Время лечит

    декабрь 3, 2020 г.
  • Что делать чтобы что?

    декабрь 3, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Проблема не в отношениях между Вами, а в том, что Вы сейчас ставите его прошлое между Вами. Вы сами фиксируетесь на нём, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.
    Да, у него есть прошлое и это нормально, у  него были чувства и это тоже нормально, это говорит не о том, что он больше никого не полюбит, а про то, что он может любить! И нормально то, что люди расстаются и они испытывают боль от расставания, но… боль проходит… и приходит другой человек в жизнь и возникают чувства уже к нему...

    Подумайте, почему Вы ставите прошлое между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая себя хуже, чем она. Обесценивая его чувства, видя то, что её он любил, а Вас — нет.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя.
    Сфокусируйтесь не на том, чтобы додумывать его чувства и верить в это, а на том, что на самом деле есть между Вами!

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    декабрь 3, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дарья, здравствуйте. Есть выражение, «чего боишься, то и получаешь»! Следовательно, пересмотрите свои взгляды на жизнь, не ведитесь на провокации других, которые Вам, что то высылают, ведь та кто высылала, не желала Вам совместного с ним счастья! Осознайте это! Он общается с Вами прекрасно и это уже отлично, если Вы будете вести себя с ним корректно, но в то же время не будете заискивать — это одна крайность, или же «выносить мозг по поводу бывших, или по поводу того, что кто то Вам написал», Вы понимаете о чем я, то увеличите шансы на то, что Вас только будет любить. Тем более он пока в армии, Вам опасаться нечего, как раз этот период, можете использовать для себя, чтобы Вы в целом были более уверенной, научились грамотно выстраивать отношения.
    От всей души, желаю Вам — Успехов, любви и всего самого наилучшего!!!

    декабрь 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Что либо сделать вы можете со своими страхами и переживаниями, выбрав психолога и обратившись на консультации. Вы готовы это сделать?

    декабрь 3, 2020 г.