Медицина

Здравствуйте. Нужен совет специалистов. Ровно месяц назад, сделали лапароскопию. Убрали параовариальную кисту между правым яичником и маткой. До этого очень сильно болел правый яичник. Много раз - вопрос №4090748

ставили неправильные диагнозы, и только операция выявила правильный. Клиника мне не понравилась, ужасное отношение к клиентам и иногда кажется, что мне ничего на самом деле не убрали. Уже несколько дней беспокоят эти же боли, что и до операции. Хирург которая оперировала, на все жалобы отвечает «а ты что хотела?» Прописала принимать контрацептивы «Джес» на пол года, а лучше до 1 беременности. Но я не планирую несколько лет этого делать. Мне кажется это непрофессионально. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Эти боли норма или патология? Когда кладу руку на область яичника, там будто что-то бурлит…

декабрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Ивановна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Если есть сомнения, проведите УЗИ. После оперативного лечения могут быть и урчание, и другие проявления изменения работы кишечника, и боли. Нужно проводить противорецидивную, противовоспалительную терапию.

    декабрь 7, 2020 г.