Психология

Чувства - вопрос №40965

Как не допустить, чтобы подруги смеялись над моими чувствами. ( Я девушка) И не подавляли их.

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Просто не делиться с ними.

    октябрь 29, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    «Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка

     - Что мне делать? - сквозь слёзы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

    Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

    - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

    - Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.

    Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

    - Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

    - Так что же мне делать? - спросила девушка

    - Пойдём, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.

    Водя девушку по саду, мудрец сказал:

    - Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…»

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    октябрь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

        Здравствуйте!

     Присоединюсь к предыдущим экспертам и добавлю маленькую ремарку - подруги не могут подавлять Ваши чувства. Потому что они не их, а Ваши, поэтому это Вы сами их подавляете в ответ на отношение Ваших подруг к Вам. Это важно. Никто с нами нчиего не делает, все, что с нами происходит - мы делаем с собой сами.

    Удачи

    С уважением

    Ирина

    октябрь 29, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Перестаньте зависеть от их мнения. Вот и все!

    октябрь 29, 2010 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер.  Я заулыбалась, представив, как вы, такие молодые и красивые, шушукаетесь о парнях и своих чувствах к них. Это ж так классно рассказать подружкам что-то тайно-секретное, о чем даже родителям не расскажешь! А эти вороны- подружки (мы с подружками так себя, любимых называем) насмехаются. Милая девушка, предлагаю вам не давать подружкам-воронам  возможности посмеяться над своими чувствами. Лишите их этой возможности, включив в свой лирический рассказ юмор и самоиронию. Подумайте,  над чем смеяться подружкам, если вы уже посмеялись над собой. Вот так постепенно ваша ситуация и разрешиться. Попробуйте - я думаю, поможет

    Удачи вам. Лидия.

    октябрь 29, 2010 г.