Медицина

Аллергия и жаропонижающее - вопрос №409861

У ребенка медикаментозная аллергия и поднялась температура.Дала — жаропонижающее ( нурофен), можно ли теперь дать противоаллергическое? ребенку 4,5 лет.

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Викторовна

    87-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга! Медикаментозная аллергия часто бывает на антибиотики и препараты в виде сиропов. При этом обязательно нужно давать антигистаминные препараты (лоратадин, кларитин 10 мг. по 1/2 т. 1 р/д в вашем возрасте, супрастин 25 мг. по 1/2 т. 2 р/д) минимум три дня от начала лечения препаратами, которые могут вызвать аллергию.

    Всего доброго, выздоравливайте!

    октябрь 6, 2012 г.