Юриспруденция

Имеют ли право несовершеннолетние дети на включение в долевую собственность? - вопрос №409899

В 1994 году меня зарегистрировали в данной квартире как несовершеннолетнего ребенка под опекой тети. В этом же году, двое ее несовершеннолетних детей вместе с их отцом, выписались и квартире и уехали в другой город на ПМЖ. В 1996 году была приватизация и мы с тетей стали собственниками 1/2 доли. в 2004 году приехал и прописался старший сын тети (уже совершеннолетний)и сейчас, в 2012 году он подает иск на незаконную приватизацию и требует права стать 1/3 доли собственником. Подскажите по суду можно расприватизировать на этом основании? Имеют ли право несовершеннолетние дети на включение в долевую собственность? И еще один момент меня интересует…  брат заявляет что он только что узнал о этой ситуации, хотя живет в данной квартире с 2004 года и каждый месяц оплачивает счета, в которых указаны собственники, и что он был уверен до 2012 года что доля моя принадлежит ему, а узнал о нарушении в иске, который я подала на определении долей. (доли не выявлены).

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий

    415-й в Юриспруденции

    не удивительно, что брат так утверждает. это он делает, что обосновать то, что он не пропустил срок исковой давности))) на самом деле, если он прописывался в этой квартире, когда вы уже были собственниками, то он уже на тот момент не мог не знать, что квартира в собственности, а не муниципальная.

    октябрь 8, 2012 г.