Юриспруденция

ЖКХ. Какую сумму нужно будет платить за отопление, если у квартиры два собственника? - вопрос №4100572

Добрый день! Недавно, после смерти родственника его квартира перешла в собственность двух человек — меня и ещё одного человека в соотношении 3/4 доли в праве — мне, и 1/4 доли в праве — второму собственнику. Поскольку я в этой квартире не живу, то в ближайшее время хочу установить счётчики. Однако, насколько понимаю, за отопление, всё-равно придётся, платить. Вопрос — сколько я буду платить за отопление, если разъединить счета — 3/4 доли (поскольку я владелец 3/4 доли), 50/50 — так как собственника два; или всё-таки можно, как-то сделать, чтобы вообще не платить за отопление, так как я там не живу? Спасибо!

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Как то сделать чтобы не платить нельзя. Можете разделить лицевые счета и платить пропорционально долям в праве собственности.
    Если возникнут вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    январь 2, 2021 г.