Юриспруденция

Решено

vip

Домофон ограничивает доступ в квартиру - вопрос №477888

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно-ли обязать домофонную компанию выдать ключи на всех членов семьи и перестать нарушать наше право на пользование вспомогательными помещениями, что можно предпринять в данной ситуации? Дело в том, что в 2009 году в нашем доме заменили абсолютно рабочий домофон на другой и всем раздали по два ключа, а дополнительные ключи продавали по 20 рублей, в моейквартирепроживает 6 человек 4 ключа пришлось докупать, но спустя три года в 2012 году, они опять заменили исправный домофон и дополнительные ключи уже продают по 80 рублей, а значит в этот раз мне придется потратить не 80 а 320 рублей, но в этот раз деньги я платить не хочу из принципа в связи с чем страдают члены моей. Я считаю что действия домофонной компании незаконны и направлены исключительно на сбор денежных средств. После покупки квартиры, договор с домофонной компанией и прежними хозяевами я на себя не переоформлял, так что фактически у меня нет с ними договора.

ноябрь 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Владимир, дело в том, что компании, занимающиеся установкой домофонов заключают договор не с хозяином каждой квартиры в отдельности а с ТСЖ или управляющей компанией, осуществляющей управление многоквартирным домом. Поэтому для того, чтобы определить, являются ли действия домофонной компании законными, Вам необходимо попросить в ТСЖ или управляющей компании (в зависимости от выбранной формы управления Вашим многоквартирным домом) данный договор и изучить его.

    Оцените ответ, пожалуйста.

    декабрь 13, 2012 г.