Психология

Работа мужа - вопрос №410106

Здравствуйте. Я состою в гражданском браке. Мужа люблю безумно, он говорит что тоже любит. ОН у меня работает в ночных клубах ведущим. Как понятно по ночам я его не вижу. Как я получила диплом о высшем образовании он меня с концами забрал к себе, он живет в другом городе. Перед тем как начать жить вместе мы обсуждали тему того чтопо ночам он должен быть дома и ему нужно поменять образ жизни. Но как я переехала то оказалось что он не намерен менять работу, его все устраивает. Когда мы просто встречались он работал тоже в клубе, но там было запрещено персоналу пить и в 3 часа ночи он уже был дома, работал субботу и воскресенье.Клуб этот закрыли и он устроился в другой там он работал и в будние и выходные, приходил в 6-7утра, а бывало и после обеда пьяный и говорил что сидел с друзьями после работы. Я билась в истериках, плакала, умоляла и нормально просила его поменять работу. Тут случилось что он прогулял один день и его уволили без выходного пособия. Он обвинил во всем меня. Устроился он теперь так-его приглашают в соседние города в клуб, ехать часа 2 бывает и более, он я радостью едет туда. Бывала что и подвыпивший приходил и говорил что таким образом стресс и усталость снимает. Сейчас с алкоголем делает так- покупает и прячет, потом втихоря пьет. А когда в ведре нахожу бутылки и банки говорит что это не его(хотя отчим и его мать не пьют).Нагло врет смотря в глаза. Не знаю как его переубедить, денег толком не приносит, отработал получил какую-то сумму. Сами понимаете что таким образом они не копятся.Я не знаю на что я буду покупать продукты через пару дней, а когда ему это говоришь он отвечает- ты голодная? тебе чего-то не хватает? Иди возьми деньги и купи что хочешь. А как я могу взять если я не знаю будет ли на следующие выходные у него работа или нет и сколько вообще получит. Просит у меня ребенка, но я не могу родить из-за того что не уверена сможет ли он семью обеспечить или нет. И я не смогу одна с ребенком, а просить постоянной помощи с ребенком у его родителей будет стыдно. он страшно против того чтобы я работала, но я в июле диплом получила, мне опыт нужен, хотябы пару лет. Мы очень часто ругаемся из-за его образа жизни. От него я слышу- мне это нравится, по образованию работать я не пойду, Мы что нибудь придумаем и у нас все будет хорошо. Помогите пожалуйста советом

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Натали. Муж живет так как устраивает его, но при этом, не устраивает Вас. На кануне Вашего переезда к нему Вы оговаривали некоторые моменты совместного будущего, которые так и остались только в формате разговоров. Теперь он желает еще и ребенка, но на сколько он готов к этому? Вы можете предложить ему начать перемены Вашей жизни уже сейчас, и уже по мере налаживания этих отношений, встанет актуальным и вопрос ребенка. При необходимости — посетите семейного психолога.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Натали, к сожалению, судя по некоторой, описанной вами, симптоматике, ваш муж болен алкоголизмом. И при этом он не осознает этого и не признается в этом. Вашему мужу необходима комплексная помощь  специалистов, а вам помощь психолога. Самостоятельно, к сожалению, не справиться с этой болезнью. А мечты,  так и останутся мечтами. Не стоит верить больному алкоголизмом.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 6, 2012 г.