Юриспруденция

Тяжесть повреждения - вопрос №410227

Какой степенью тяжести повреждения считается перелом двух шейных позвонков, ответьте, пожалуйста!

октябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Берсенин Дмитрий Александрович

    488-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!

    На данный вопрос исчерпывающе и точно вам ответит только эксперт — человек с медицинским образованием.

    Я же как юрист могу сказать Вам следующее.

    Существуют Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. № 522.

    На основании этого документа принят Приказ от 24 апреля 2008 г. №194н

    Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

    п. 6.1.6. данного приказа относит множественные переломы шейных позвонков к ТЯЖКОМУ ВРЕДУ ЗДОРОВЬЯ.

    Спасибо за вопрос!

    октябрь 8, 2012 г.