Юриспруденция

Отпуск - вопрос №410347

Здравствуйте! с августа 2010 года я работаю в огранизации по сей день, т.е пошел уже 3 год. В отпуск не разу не ходила за два года. потому-что его не оплачивают(но в договоре сказана, что я имею право на Ежегодный Оплачиваемый Отпуск). Недавно Писала заявление на отпуск оплачиваемый, но мне его не дали и денег тоже не заплатили за него, пришлосьработать дальше. Собираюсь увольняться, обязаны они мне оплатить неотгуленный отпуск за 2 года(56 дней), в договоре зарплата 8000, получаю я 14000. Соответственно я имею право расчитать свои отпускные из суммы в 8000, правильно? И скажите, что мне делать если они откажутся их Выплачивать! Заранее Спасибо!

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Яна! При увольнении Вам ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Расчет, конечно, будет производиться из 8000 р. В случае отказа в выплате компенсации, обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в Гострудинспекцию, при этом укажите, что работодатель не предоставлял Вам отпуск во время работы. Закон запрещает не предоставлять отпуск в течении 2-х лет подряд.

    Всего доброго!

    октябрь 7, 2012 г.