Юриспруденция

Здравствуйте! У меня на карте сбербанка минус 55000 руб ( исполнительное производство), я карту заблокировала. Сейчас я устраиваюсь на работу и мне нужна карта, если я новую карту открою сбербанка и - вопрос №4104387

буду каждый месяц туда по 1000 руб ложить, а открою еще вторую карту для зп в другом банке, например, ОТП, Промсявязьбанк, то пристывы на эту карту тоже могут наложить арест и снимать мою зп?

декабрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» больше 50% не имеют права взыскивать. Так что если это произойдет, то обратитесь к приставам за возвратом излишне взысканных средств.

    декабрь 13, 2020 г.