Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, в марте месяца мы продали квартиру в Мос области. И переехали в Крым, квартиру купили на земле с общим двором, то есть несколько домов на одной земле, и чтоб - вопрос №4105430

прописаться нужно согласие соседей, они отказываются соглашаться, и мы смогли прописать моего брата и папу и то за деньги. Меня они прописать не могут. У меня нет даже временной регистрации, вопрос такой: мне в феврале рожать, отца у ребёнка нет, смогут ли мне без прописки и временной регистрации давать детские пособия, и пропишут ли ребёнка, там где я проживаю, или хотя бы смогут мне давать дет.пособия по временной прописке но в другом городе? буду прописанав одном городе, а жить будем в другом месте? я живу там где папа прописан, и со временем попробую сделать постоянную регистрацию в этом доме, но сейчас такой возможности нет.

декабрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ульяна! Что за бред?! Земля под МКД всегда в общей долевой собственности, а жилые помещения в собственности тех конкретных лиц, кто их купил. Так что подавайте в УВМ МВД заявление о регистрации по месту жительства. Для этого нужно согласие собственника жилого помещения. И не слушайте тот бред, что несут те, кто говорит, что если земля общая, то нужно согласие всего дома на регистрацию. Такой чуши я еще не слышал в своей жизни. Получите регистрацию с согласия собственника жилого помещения. Было бы такое согласие.

    декабрь 13, 2020 г.