Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, как быть, если в должность председателя Снт вступила женщина незаконно, не являясь ни - вопрос №4106148

собственником участка (на матери), ни членом Снт, члены правления заранее подделали дополнения к Уставу, написав там, что председателем Снт может быть и родственник и кворум должен быть 25%. Суд возвращает иски, объясняя тем, что нужно уведомить всех членов (это около 400 дач) и адресов естественно нет никаких, протоколы общего собрания и другие документы она никакие не даёт для ознакомления, уволила бухгалтера, не соблюдая процедуру увольнения, то есть делает что хочет. Можно ли её убрать, учитывая что суд возвращает иски, обратившись например в прокуратуру?

декабрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Обратитесь в полицию заявление по факту мошеничества и подделке документов.

    декабрь 14, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия! Если имел место факт подделки документов, то обращайтесь в полицию и Следственный комитет с заявлением о преступлении (ст.141-145 УПК РФ), а также с жалобой в прокуратуру, чтобы в порядке надзора за соблюдением законодательства провели процессуальную проверку по признакам преступления.

    декабрь 14, 2020 г.