Юриспруденция

На каких основаниях можно отсудить часть моего имущества? - вопрос №410623

Добрый день! Я уже задавалэтот вопрос но ответа не получил, пробую ещё раз. У меня такой вопрос. Мы с женой разводимся, у нас с ней два ребёнка 1-го и 5-ти лет, до свадьбы ей подарили 1/2 земельного участка, после свадьбы мне подарили 1/2 земельного участка, на совместном участке мы построили дом, но ещё официально не ввели в эксплуатацию.Жена хочет отсудитьмою половину, имеет ли она право на какую-то часть с подаренной мне половины, при каких обстоятельствах она может часть моего имущества отсудить? Отсудить детей маловероятно, но какие уменя шансы опекать их? Спасибо.

октябрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! То, что подарено не подлежит разделу при расторжении брака, т.к. получено по безвозмездным сделкам. Дом, который вы построили, но не ввели в эксплуатацию можно в судебном порядке разделить в равных долях, если нет иных обстоятельств постройки. Можно определить место жительства детей с вами либо с супругой, но это все решается в судебном порядке и нужно будет очень постараться, чтобы суд встал на вашу сторону

    октябрь 7, 2012 г.