Юриспруденция

vip

Списали деньги с карты, по отменённому приказу, приставы.Обратилась с жалобой к старшему, за незаконные действия. Ответили , что денег на депозитном - вопрос №4106879

счете нет по данному постановлению и закрыто давно ИП В банке утверждают, что списали приставы и выписка есть. Как можно вернуть деньги?

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в прокуратуру, с целью проведения проверки и установления виновника незаконного списания денежных средств, и т.д. Прокуратура является не только контролирующей инстанцией, но и уполномочена защищать права граждан.

    декабрь 14, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае можно сразу подавать заявление на поворот исполнения решения суда в суд, вынесший решение, если деньги уже ушли взыскателю. Основание: ст.443 ГПК РФ и ее разъяснение высшей судебной инстанцией.

    декабрь 14, 2020 г.